Palmares

21 Luglio 2014 | TeamArtist

ANNO SPORTIVO 2012/2013


MERONI MICHELA

  • Campionessa nazionale assoluta Uisp acrobatica punti 6 categoria allieve
  • Campionessa nazionale Uisp acrobatica specialità corpo libero punti 6 categoria allieve

GANDINI SOFIA

  • Campionessa nazionale assoluta Uisp acrobatica punti 6 categoria junior
  • Campionessa nazionale Uisp acrobatica specialità corpo libero punti 6 categoria junior
  • Terza classificata campionato nazionale Uisp acrobatica specialità trampolino punti 6 categoria junior

CONFORTI PAOLA

  • Terza classificata campionato nazionale Uisp acrobatica punti 6 categoria allieve

PUGNOLI CHIARA

  • Seconda classificata campionato nazionale Uisp acrobatica specialità corpo libero punti 6 categoria allieve

GANDINI / MERONI / PUGNOLI

  • Campionesse nazionali Uisp acrobatica classifica a squadre punti 6

ANNO SPORTIVO 2013/2014

MERONI MICHELA

  • Campionessa regionale Uisp acrobatica prima categoria junior
  • Campionessa nazionale assoluta e di specialità Uisp acrobatica prima categoria junior
  • Campionessa nazionale specialità Csen attrezzo corpo libero categoria allieve
  • Campionessa nazionale specialità Csen attrezzo volteggio categoria allieve

GANDINI SOFIA:

  • Campionessa nazionale Uisp acrobatica specialità trampolino prima categoria junior

CONFORTI PAOLA:

  • Campionessa regionale Uisp acrobatica prima categoria allieve

NASO MICAELA:

  • Seconda classificata campionato nazionale Uisp acrobatica specialità corpo libero mini prima categoria junior

CASTELLI SARA:

  • Terza classificata assoluta campionato regionale Uisp acrobatica mini prima categoria senior
  • Terza classificata campionato nazionale Uisp acrobatica specialità trampolino mini prima categoria senior

LA PORTA ALICE

  • Terza classificata campionato nazionale Uisp acrobatica specialità trampolino mini prima categoria junior

ANNO SPORTIVO 2014/2015

  • 31/01 – 01/02 PRIMA PROVA CAMPIONATO ACROBATICA UISP

Rohrer Marco: 1^ classificato mini prima categoria junior maschile

Gandini Sofia: 1^ classificata seconda categoria senior

Florio Giulia: 3^ classificata seconda categoria senior

Soattin Erika: 1^ classificata terza categoria senior

Talassi Sofia: 3^ classificata terza categoria senior

  • 01/02 PRIMA PROVA PROVINCIALE CAMPIONATO CSI GAF

Lombardini Ilaria: 1^ classificata categoria pulcine livello medium

Selvaggio Sabrina: 3^ classificata categoria pulcine livello medium

Ruggeri Linda: 2^ classificata categoria lupette livello medium

Tresoldi tea: 2^ classificata specialità trave categoria lupette livello medium

Naso Aurora: 3^ classificata categoria junior livello medium

Melillo Camilla: 1^ classificata categoria tigrotte livello large

Paliotto Asia: 2^ classificata specialità volteggio categoria tigrotte large

Tognali Martina: 1^ classificata categoria ragazze livello large

Castelli Sara: 1^ classificata categoria junior livello large

Naso Micaela: 1^ classificata categoria allieve livello super

De Grandis Gaia: 2^ classificata categoria allieve livello super

  • 08/02 TROFEO INTERSOCETARIO CORSI BASE CAPRIATE

Zazzarini Giulia: 3^ classificata assoluta categoria allieve livello B

Riva Carlotta: 1^ classificata specialità trave + 2^ classificata specialità volteggio categoria allieve livello B

Lombardini Gaia: 3^ classificata specialità trampolino categoria allieve livello B

Ferraro Alessia: 2^ classificata specialità corpo libero categoria allieve livello B

Alessio Sabrina: 2^ classificata specialità trave categoria allieve livello A

Basile Federica: 1^ classificata assoluta categoria giovanissime livello B

Mosca Sara: 1^ classificata specialità trampolino categoria giovanissime livello A

Frigerio Manuela: 1^ classificata specialità corpo libero categoria giovanissime livello B

Redaelli Arianna: 1^ classificata assoluta categoria giovanissime livello A

Rasi Elisa: 2^ classificata assoluta categoria giovanissime livello A

Scarano Martina: 2^ classificata assoluta categoria giovanissime livello A

  • 22/02 PROVA UNICA TORNEO GPT 3^ LIVELLO FGI

Gandini Sofia – Formenti Annalisa – Florio Giulia ottengono la qualificazione alla fase regionale

  • 01/03 SECONDA PROVA PROVINCIALE CAMPIONATO CSI GAF

Quadrio Arianna: 1^ classificata categoria tigrotte livelo large

Oggionni Giorgia: 2^ classificata categoria tigrotte livello large

Melillo Camilla: 3^ classificata categoria tigrotte livello large

Paliotto Asia: 1^ classificata specialità volteggio categoria tigrotte livello large

Tognali Martina: 1^ classificata categoria ragazze livello large

Fumagalli Chiara: 3^ classificata categoria ragazze livello large

Castelli Sara: 1^ classificata categoria junior livello large

De Grandis Gaia: 2^ classificata specialità trave e corpo libero + 3^ classificata specialità volteggio categoria allieve livello super

Florio Giulia: 2^ classificata categoria ragazze livello super

Gandini Sofia: 3^ classificata categoria ragazze livello super

Soattin Erika: 1^ classificata categoria junior livello super

Talassi Sofia: 2^ classificata categoria junior livello super

Formenti Annalisa: 1^ classificata specialità volteggio e corpo libeo e 2^ classificata parallele categoria junior livello super

Selvaggio Sabrina: 2^ classificata categoria pulcine livello medium

Lombardini Ilaria: 1^ classificata specialità volteggio e corpo libero categoria pulcine livello medium

Gerace Mara: 2^ classificata specialità volteggio categoria lupette livello medium

Barbaglio Asia: 1^ classificata specialità trave e 2^ classificata specialità corpo libero categoria lupette livello medium

Tresoldi Tea: 2^ classificata specialità trave categoria lupette livello medium

Ruggeri Linda: 1^ classificata specialità corpo libero categoria lupette livello medium

Naso Aurora: 1^ classificata categoria junior livello medium

  • 14-15/03 SECONDA PROVA CAMPIONATO REGIONALE ACROBATICA UISP

Rohrer Marco: 2^ classificato mini prima categoria junior maschile

Naso Micaela: 1^ classificata prima categoria junior – titolo di campionessa regionale 2015

Gandini Sofia: 1^ classificata seconda categoria senior- titolo di campionessa regionale 2015 Formenti Annalisa: 3^ classificata regionale in terza categoria senior

  • 14-15/03 POVA REGIONALE CAMPIONATO CSI GAF

Naso Micaela: accesso al nazionale categoria allieve livello super

De Grandis Gaia: accesso al nazionale specialità parallela categoria allieve livello super

Castelli Sara: accesso al nazionale categoria junior livello large

Soattin Erika: accesso al nazionale categoria junior livello super

Tognali Martina: accesso al nazionale categoria ragazze livello large

Gandini Sofia: accesso al nazionale categoria ragazze livello super, 1^ classificata specialità corpo libero

Florio Giulia: accesso al nazionale specialità volteggio categoria ragazze livello super

Quadrio Arianna: accesso al nazionale categoria tigrotte livello large

Oggionni Giorgia: accesso al nazionale specialità trave categoria tigrotte livello large

Naso Aurora: 2^ classificata e accesso al nazionale specialità volteggio categoria junior livello medium

Selvaggio Sabrina: accesso al nazionale categoria pulcine livello medium

Tresoldi Tea: accesso al nazionale categoria lupette livello medium

  • 12/04 TROFEO INTERSOCETARIO CORSI BASE CAMBIAGO

Scarano Martina: 3^ classificata specialità corpo libero categoria giovanissime livello base

Iorio Micol: 1^ classificata specialità trampolino categoria giovanissime livello base

Redaelli Arianna: 1^ classificata specialità trampolino categoria giovanissime livello base

Cirulli Samantha: 1^ classificata specialità corpo libero categoria giovanissime livello base

Basile Federica: 3^ classificata assoluta categoria giovanissime livello base

Frigerio Manuela: 2^ classificata specialità corpo libero categoria giovanissime livello base

Zazzarini Giulia: 2^ classificata specialità corpo libero categoria allieve livello base

Riva Carlotta: 3^ classificata specialità corpo libero + 2^ classificata specialità trave categoria allieve livello base

Roccato Gaia: 1^ classificata specialità corpo libero categoria allieve livello base

Ferraro Alessia: 2^ classificata specialità trampolino categoria allieve livello base

Besana Silvia: 1^ classificata specialità trave + 2^ classificata specialità trampolino categoria junior livello intermedio

Rohrer Marco: 1^ classificato assoluta categoria maschile

  • 17-18-19/04 CAMPIONATI NAZIONALI ACROBATICA UISP PADOVA

Quadrio Arianna: 2^ classificata specialità corpo libero prima categoria allieve

Naso Micaela: campionessa nazionale assoluta e di specialità prima categoria junior 2003

Castelli Sara: campionessa nazionale assoluta e di specialità corpo libero prima categoria senior 2002, 2^ classificata in specialità trampolino

Tognali Martina: campionessa nazionale assoluta e di specialità trampolino prima categoria senior 2001, 2^ classificata in specialità corpo libero

Gandini Sofia: vice campionessa assoluta e di specialità corpo libero seconda categoria senior 2002

Talassi Sofia: 3^ classificata specialità corpo libero terza categoria senior

Rohrer Marco: campione nazionale mini prima categoria junior maschile, 2^ classificato in specialità trampolino e 3^ classificato in specialità corpo libero.

Oggionni Giorgia: 5^ classificata assoluta categoria mini prima categoria allieve

Paliotto Asia: 4^ classificata specialità corpo libero mini prima categoria allieve

Di Maio Arianna: 4^ classificata specialità trampolino seconda categoria senior

  • 26/04 PROVA REGIONALE SERIE D FGI

Primo esordio in questa importante competizione per la squadra composta da:

Castelli Sara, gandini Sofia, Florio Giulia, Naso Micaela, Formenti Annalisa e Tognali Martina.

  • 2-7/06 CAMPIONATI NAZIONALI CSI LIGNANO SABBIADORO

Selvaggio Sabrina: campionessa nazionale specialità corpo libero categoria pulcine livello medium

Castelli Sara: 2^ classificata assoluta categoria junior livello large + 1^ classificata specialità volteggio + 5^ classificata specialità parallela

Tognali Martina: 2^ classificata assoluta categoria ragazze livello large + 1^ classificata specialità parallela, 4^ classificata specialità volteggio

Naso Aurora: campionessa nazionale specialità volteggio categoria junior livello medium

Naso Micaela: 2^ classificata specialità volteggio categoria allieve livello super

Gandini Sofia: 4^ classificata specialità volteggio categoria ragazze livello super

Oggionni Giorgia: 5^ classificata specialità trave categoria tigrotte livello large

+Copia link